2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻]

来源:百度文库 编辑:16楼社区 时间:2021/04/21 03:23:48

2008北京奥运会中央电视台播出时间表
2008年08月03日22:53载和讯网 来源:黎雅静紫
百年奥运,百年梦想!为了方便博友合理安排时间,收看这一体育盛事,我在网上搜索到了2008北京奥运会中央电视台播出时间表及有关08奥运图片,传到博客里,供博友们欣赏参考。
                               
第01天——8月08日 星期五
CCTV-1(综合频道)
CCTV-2(经济频道
CCTV-奥运频道
20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式
看点推介:
1、如何演绎中国元素?
2、如何点燃主火炬塔?
3、谁是最终点燃主火炬塔的人?
4、焰火表演如何使人大饱眼福?
5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?
6、谁将手举中国国旗入场?
第02天——8月9日 星期六
CCTV-1(综合频道)
10:30 直播:女子10米气步枪决赛
13:20 直播:女子佩剑个人1/4决赛
13:50 直播:赛艇女子单人双桨6场预赛
15:00 直播:男子10米气****决赛
16:00 直播:体操男子资格赛(中国队)
20:00 女排预赛A组第2场(中国-委内瑞拉)
CCTV-2(经济频道)
09:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯-澳大利亚)
10:00 直播:女排预赛A组第1场
12:00 体操男子资格赛:第一场
14:00 直播:女排预赛A组第3场
16:00 直播:公路自行车男子决赛:选出发+冲刺
18:00 直播:柔道女48男60决赛
20:00 直播:女篮预赛(美国-捷克)
22:00 直播:女排预赛B组第3场
CCTV-奥运频道
10:00 直播:女举48公斤级
12:30 直播:女排B组第1场
14:30 直播:女篮第3场B组(西班牙-中国)
16:15 开幕式录像
19:00 直播:女佩个人半决赛-决赛
19:45 女足预赛(加拿大-中国)
21:00 男沙预赛F组第6场
第03天——8月10日 星期日
CCTV-1(综合频道)
10:00 直播:游泳决赛
12:30 直播:中国男排或录播男篮(安哥拉-资格赛球队B)
14:30 直播:跳水女双3米板
15:20 直播:赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛
16:45 直播:男篮预赛第4场A组(立陶宛-阿根廷)
19:55 直播:男举56A组
20:10 直播:男子个人重剑铜牌决赛
CCTV-2(经济频道)
09:00 直播:男篮第1场B组(俄罗斯-伊朗)
10:30 直播:女曲预赛(中国-新西兰)
12:00 直播:射箭女团1/4决
13:30 直播:拳击
14:00 直播:公路自行车发车、水球(塞尔维亚-德国)
15:30 直播:女举53公斤级A组
17:00 直播:男足预赛4选1、女子体操资格赛
18:00 直播:柔道女52男66决赛
19:45 直播:男足预赛(意大利-韩国)
20:00 直播:男排预赛(中国-保加利亚)
22:15 男篮预赛第6场B组(中国-美国)
CCTV-奥运频道
09:00 直播:男沙预赛
10:00 直播:女子体操资格赛(中国队)
12:00 直播:女子10米气****决赛
13:30 直播:体操女子资格赛第2场
15:00 直播:男子飞碟多向决赛
16:00 直播:射箭女团半决赛-决赛
19:45 直播:男足预赛(比利时-中国)
备播录像男手(中国-波兰)
第04天——8月11日 星期一
CCTV-1(综合频道)
10:00 直播:游泳决赛
12:30 直播:女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)
直播:跳水男双10米台决赛
14:30 直播:女子预赛A组、射箭男团
15:45 1/4决赛(中国队)
16:45 直播:女篮预赛第10场B组
20:00 女排预赛A组第5场(中国-波兰)
备播游泳预赛
CCTV-2(经济频道)
09:00 直播:女篮预赛第7场B组(新西兰-资格赛球队E)
11:00 直播:女沙预赛
12:00 直播:女排预赛B组第5场,网球男单第一轮
14:30 直播:女排预赛B组第6场,网球重要比赛
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像
18:00 直播:柔道女57男73决赛
备播:女沙预赛E组
20:00 直播:女篮预赛(中国-美国)
直播或录像女子个人花剑铜牌决赛、拳击57kg(中国)、赛艇女双双(中国)
22:00 直播:女排预赛A组第6场
22:15 直播:女篮预赛第12场A组
CCTV-奥运频道
08:30 直播:男曲预赛A组(德国-中国)
10:00 直播:羽毛球女双1/4决赛
12:00 直播:男子10米气步枪决赛、羽毛球
直播:女子个人花剑1/4决赛
14:30 直播:女子飞碟多向决赛
15:00 直播:女举58公斤级A组
15:30 射箭男团决赛
17:20 直播:男举62公斤级A组
19:00 直播:羽毛球
第05天——8月12日 星期二
CCTV-1 (综合频道)
10:00   直播:游泳决赛
12:30   直播:男排预赛A组第04场
14:30   直播:跳水女双10米台决赛
羽毛球混双、男单、男双三项选一场(中国)
16:45   直播:男篮预赛第10场A组(中国-西班牙)
19:45   直播:女足预赛(中国-阿根廷)
男子个人佩剑决赛
游泳预赛
CCTV-2 (经济频道)
8:30    备播直播:女曲(阿根廷-英国)
9:00    直播:男篮预赛(伊朗-立陶宛)
11:00   直播:女沙预赛
12:00   直播:男子50米****慢射决赛
12:40   女沙预赛或女曲(阿根廷-英国)
15:00   直播:男子飞碟双多向决赛
17:00   直播:女垒预赛(中国-荷兰)
18:00   直播:柔道女63公斤级、男81公斤级决赛
20:00   直播:男篮预赛第11场A组(安哥拉-美国)
22:15   直播:男篮预赛(阿根廷-澳大利亚)
CCTV-奥运频道
10:00   直播:体操男团决赛
12:00   直播:羽毛球
13:30   男篮预赛(俄罗斯-资格赛球队A)
15:30   直播:女举63公斤级A组
皮划艇激流男子单人划艇决赛
17:20   直播:男子摔跤古典式55公斤级决赛
皮划艇激流男子单人皮艇决赛
男子摔跤古典式60公斤级决赛
19:00   直播:男举69公斤级A组
20:30   直播:女曲预赛A组(中国-南非)
羽毛球(中国)
第06天——8月13日 星期三
CCTV-1 (综合频道)
9:00    12日未播羽毛球(中国)
10:00   直播:游泳决赛
12:30   直播:男子个人花剑1/4决赛
13:00   男曲预赛(中国-韩国)
女子沙滩排球预赛E组
14:30   直播:男双3米板决赛
16:00   直播:女子个人重剑1/4决赛
16:45   直播:女篮预赛第16场A组(中国-新西兰)
18:30   男子个人花剑半决赛2场
男子摔跤古典式74公斤级决赛
20:00   女排预赛B组第08场(中国-古巴)
直播:男子个人花剑3-4名决赛
21:30   直播:女子个人重剑决赛
CCTV-2 (经济频道)
10:00   直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛,13:30后延播一场
14:30   直播:女排预赛A组第09场
16:00   直播:网球
18:00   沙滩排球
19:00   直播:柔道女70公斤级、男90公斤级决赛
20:00   女篮预赛(澳大利亚-韩国)
22:00   乒乓球
CCTV-奥运频道
8:30    12日男篮预赛第12场B组(阿根廷-澳大利亚)÷
10:15   直播:体操女团决赛
12:30   直播:女排预赛B组第07场
15:00   直播:女子25米运动****决赛
15:30   直播:女举69公斤级A组
皮划艇激流女子单人预赛、男子双人划艇预赛
18:30   直播:羽毛球女双半决赛、女单男双1/4决赛
19:45   直播:男足预赛(中国-巴西)
第07天——8月14日 星期四
CCTV-1 (综合频道)
10:00   直播:游泳4项决赛
12:30   直播:女子50米步枪三姿决赛
13:00   乒乓球男、女团体第2轮
14:30   直播:乒乓球团体第2轮(中国队)
16:00   直播:女垒预赛(中国-澳大利亚)
17:00   直播:女子射箭个人半决赛、决赛
18:00   赛艇半决赛
20:00   直播:乒乓球男、女团第3轮
CCTV-2 (经济频道)
9:00    直播:男篮预赛第13场A组(资格赛球队B-西班牙)
10:00   直播:羽毛球男单、混双1/4决赛
15:00   直播:女子飞碟双向决赛
16:30   男手(中国-西班牙)
18:00   直播:女子佩剑团体铜牌战(中国队)
19:00   直播:女子佩剑团体决赛
20:00   直播:男篮预赛第17场A组(美国-资格赛球队C)
21:30   网球女双1/4决赛
CCTV-奥运频道
8:30    直播:女曲预赛A组(中国-荷兰)
11:00   直播:男子体操个人全能决赛
14:30   直播:男篮预赛第15场B组(中国-安哥拉)
16:40   直播:激流皮划艇男双人、女单人决赛
18:30   直播:羽毛球男单、混双1/4决赛
第08天——8月15日 星期五
CCTV-1 (综合频道)
9:00    直播:女子沙糖排球前16名复赛
10:00   直播:游泳4项决赛
11;30   直播:男子50米步枪卧射决赛
12:30   直播:女排预赛A组第10场
14:30   直播:乒乓球女团半决赛第一场
16:45   直播:女篮预赛(中国-马里)
19:50   直播:羽毛球女双3-4名、男单半决赛、女双决赛
CCTV-2 (经济频道)
8:30    直播:男篮预赛第18场B组
10:00   直播:羽毛球男单半决赛、男双半决赛
14:00   直播:男子团体重剑半决赛
15:30   直播:女举75公斤级半决赛
17:04   直播:射箭男子个人半决赛、铜牌、决赛
18:00   拳击60公斤级预赛(中国)
直播:柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛
直播:男举85公斤级决赛
22:15   直播:女篮预赛
CCTV-奥运频道
8:30    直播:男曲预赛(中国-西班牙)
11:15   直播:体操女子个人全能决赛
14:50   直播:女排预赛B组第12场
16:00   直播:网球女双半决赛
女垒(中国-加拿大)、女沙前16名复赛(中国队)
10:30   直播:乒乓球女团半决赛第二场
直播:女排预赛A组(中国-美国)
21:00   直播:女足1/4决赛
第09天——8月16日 星期六
CCTV-1 (综合频道)
9:00    直播:男子20公里竞走决赛
10:00   直播:游泳4项决赛
10:50   直播:田径女子100米第一轮
12;30   田径男子铁饼及格赛、女子400米第一轮
13:30   女垒(中国-日本)
14:30   直播:男篮预赛第21场A组
16:00   赛艇决赛、女子双人双桨决赛
17:40   摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛
18:00   直播:场地自行车男子记分赛决赛
男手预赛
20:00   直播:男篮预赛(中国-资格赛球队B)、田径男子100米决赛
CCTV-2 (经济频道)
8:30    15日女排或女篮(中国队)
9:00    直播:女子团体花剑前16淘汰赛
10:00   直播:男排预赛B组(中国-美国)
12:00   直播:男子25米****速射决赛
12:40   15日网球男单半决赛
15:00   直播:男子飞碟双向决赛
16:00   蹦床男、女资格赛
16:45   直播:男篮预赛第22场A组(伊朗-阿根廷)
18:30   直播:羽毛球中国混双半决赛
19:00   直播:女举75公斤以上级半决赛
21:00   击剑女花团体决赛
22:15   直播:男篮预赛(西班牙-美国)
CCTV-奥运频道
9:00    直播:男篮预赛第19场(资格赛球队C-安哥拉)
10:00   直播:羽毛球中国女单3-4决赛、男双3-4决赛、女单决赛
14:30   直播:乒乓球男团半决赛第一场
18:00   直播:男足1/4决赛
19:30   直播:乒乓球男团半决赛
直播:羽毛球男双决赛、男单3-4决赛
直播:女曲(中国-韩国)
第10天——8月17日 星期日
CCTV-1 (综合频道)
10:00   直播:游泳4项决赛
12:30   16日网球女单决赛
14:30   直播:女排预赛A组第15场
16:00   直播:网球女双决赛
17:45   摔跤自由式女64公斤级、72公斤级决赛、场地自行车
19:50   直播:乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛
CCTV-2 (经济频道)
7:30    直播:女子马拉松决赛
10:00   直播:16日棒球(中国-荷兰)
11:15   直播:女篮预赛(澳大利亚-俄罗斯)
14:30   直播;女篮预赛第27场A组
16:30   女手(中国-法国)
18:30   羽毛球混双3-4名决赛、决赛
22:00   女排(中国-日本)
CCTV-奥运频道
9:30    直播:女垒预赛(中国-中国台北)
11:00   直播:女子沙滩排球1/4决赛(中国)
12:00   16日男篮预赛第24场B组
13:30   直播:男子50米步枪三姿决赛
14:30   直播:乒乓球女团铜牌战
16:00   赛艇7项决赛
18:00   直播:体操4个单项决赛
20:30   直播:跳水女单3米板决赛
直播:田径决赛
第11天——8月18日 星期一
CCTV-1(综合频道)
9:00 直播:田径
12:30 直播:男排预赛
备播:上午两场男排预赛其中一场
14:30 直播:男篮预赛第27场:B组(中国—资格赛球队)
16:30 直播:场地自行车2项决赛 1/4决赛
20:00 直播:田径6项决赛
CCTV-2(经济频道)
8:30 直播:女曲预赛B组德国—日本
10:00 直播:女子铁人三项决赛
12:30 直播男篮预赛第26场:B组
14:30 直播:男排预赛A组第15场
16:00 男手(中国—克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选
18:00 直播:体操3个单项决赛+蹦床女单决赛
21:00 直播:男子沙滩排球1/4决赛
备播:男排(中国—意大利)
22:15 直播:男篮预赛 阿根廷—俄罗斯
CCTV-奥运频道
9:00 直播:男篮预赛第25场:A组伊朗—资格赛球队A
11:00 直播:男沙1/4决赛一场
12:00 直播:女垒预赛(中国—美国)
14:30 直播:乒乓球男团铜牌战
16:45 直播:男篮预赛安哥拉—西班牙
19:30 直播:乒乓球男团决赛
男篮预赛美国—资格赛球队
第12天——8月19日 星期二
CCTV-1(综合频道)
9:00 直播:女子沙滩排球半决赛第2场
11:00 直播:男子铁人三项决赛
14:30 直播:女篮1/4决赛1场
16:45 直播:女篮1/4决赛1场
20:15 直播:蹦床男单决赛
20:45 直播:田径4项决赛
CCTV-2(经济频道)
8:30 直播:男曲预赛B组荷兰—巴基斯坦
10:00 直播:女排1/4决赛1场
12:00 直播:女手1/4决赛1场
14:00 18日马术团体障碍决赛
15:00 直播:花样游泳预赛双人自由自选
17:10 直播:皮划艇男子500米双人划艇预赛
皮划艇男子500米单人划艇预赛
18:00 备播直播:男足半决赛1场
19:00 直播:拳击48公斤级1/4决赛4场
20:00 直播:女排1/4决赛1场
备播:女篮1/4决赛(中国)
22:00 直播:女排1/4决赛1场
CCTV-奥运频道
8:30 19日女足半决赛1场
10:00 直播:跳水男单3米板半决赛
12:00 直播:女排1/4决赛1场
15:00 直播:乒乓球男、女单第1轮、场地自行车
18:00 直播:体操3个单项决赛
20:30 直播:跳水男单3米板决赛
第13天——8月20日 星期三
CCTV-1(综合频道)
10:00 直播:男排1/4决赛第1场
12:30 女垒半决赛种子3—种子4
15:00 直播花样游泳决赛双人自由自选
16:00 直播:皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮艇半决赛
前四项皮划艇
17:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级半决赛
17:30 19日场地自行车男女争先赛决赛(3组比赛缩编)
20:00 直播:跆拳道女子49公斤以下级决赛
20:11 直播:田径
CCTV-2(经济频道)
9:00   直播:男沙半决赛2场
11:00 19日马术个人盛装舞步半决赛
13:00 男子水球1/4决赛1场
14:15 直播:男手1/4决赛1场
17:00 直播:女垒铜牌(中国)
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒
19:00 棒球(中国队)
20:00 直播:男排1/4决赛第1场
22:15 直播:男篮1/4决赛1场
CCTV-奥运频道
10:00 直播:乒乓球女单第2轮
12:00 直播:男排1/4决赛1场
14:30 直播:男篮1/4决赛1场
16:45 直播:男篮1/4决赛1场
20:00 直播:男篮1/4决赛1场
备播直播:乒乓球第3轮
第14天——8月21日 星期四
CCTV-1(综合频道)
9:00 直播:女子20公里竞走决赛
插播田径
10:30 小轮车男、女竞速半决赛
11:00 直播:小轮车男、女竞速决赛
12:40 20体操表演
15:00 直播:跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛
16:00 直播:皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛
17:00 直播:女子水球铜牌战
18:20 直播:摔跤男子自由式96公斤级决赛男子自由式84公斤级决赛
20:00 直播:田径
CCTV-2(经济频道)
9:00 直播:女子沙滩排球铜牌战
10:00 直播:乒乓球女单第4轮1场(中国)
11:00 直播:女沙决赛
12:30 直播:女排半决赛第1场
15:00 男曲9-10名排名赛
16:20 女手5-8名排名赛2场
18:20 直播:女子水球决赛
20:00 直播:女排半决赛第2场
22:15 直播:女篮半决赛第2场
CCTV-奥运频道
9:00 20日22:00男排1/4决赛
10:00 直播:跳水女单10米台半决赛
13:00 直播:乒乓球男单第3轮
16:00 乒乓球男单第3轮第1场
18:00 直播:乒乓球女单1/4决赛2场
备播直播:女足铜牌战(中国队)
20:00 直播:跳水女单10米台决赛
21:10 乒乓球男单第4轮(中国)
备播直播:女足决赛(中国队)
第15天——8月22日 星期五
CCTV-1(综合频道)
9:00 直播:男子沙滩排球铜牌战
10:00 21日男子现代五项
11:00 直播:男沙决赛
12:30 21日20:00 女篮半决赛
15:00 直播:花样游泳预赛团体技术自选
直播:皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、皮划艇男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛
17:00 21日女手半决赛2场
20:00 直播:田径
CCTV-2(经济频道)
7:30 直播:男子50公里竞走决赛:田径
8:30 21日女垒决赛
11:30 男子水球半决赛
12:30 直播:男排半决赛第1场
14:30 女曲5-6名决赛
16:00 直播:女子山地自行车越野决赛
17:00 21日马术个人障碍赛决赛
18:00 直播:女曲铜牌战
20:00 直播:男篮半决赛第1场
CCTV-奥运频道
10:00 直播:乒乓球女单半决赛第2场
13:30 直播:乒乓球男单1/4决赛4场
19:00 直播:拳击48公斤级半决赛
19:30 直播:乒乓球女单铜牌战
备播直播:跆拳道男子80公斤以下级铜牌战+决赛(中国)
20:30 直播:乒乓球女单决赛
21:30 男排半决赛第2场
第16天——8月23日 星期六
CCTV-1(综合频道)
10:00 直播:跳水男单10米台决赛
15:00 直播:花样游泳决赛团体自由自选
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛
直播:皮划艇男子500米双人划艇决赛、女子500米双人皮艇决赛
17:00 22日女曲决赛
20:00 直播:女排决赛(中国队)
备播直播:跳水男单10米台决赛
CCTV-2(经济频道)
8:30 22日男排半决赛
12:00 备播直播:男足决赛
12:30 直播:女排铜牌战
15:45 直播:女手决赛
18:00 直播:艺术体操个人全能决赛
20:00 直播:女排决赛
备播直播:跳水男单10米台决赛
22:00 直播:女篮决赛
CCTV-奥运频道
10:00 直播:乒乓球男单半决赛2场
12:00 备播直播:男足决赛
12:30 直播:女排铜牌战(中国队)
15:00 直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤级以上级1/4决赛+半决赛
19:30 直播:乒乓球男单半决赛
备播直播:跆拳道女子67公斤以上级男子80公斤以上级决赛
20:30 直播:乒乓球男单决赛
21:30 田径
第17天——8月24日 星期日
CCTV-1(综合频道)
13:30 直播:拳击6项决赛
20:00 直播:闭幕式
CCTV-2(经济频道)
7:30 直播:男子马拉松决赛
11:00 直播:艺术体操集体决赛
12:00 直播:男篮铜牌战
15:45 直播:男手决赛
CCTV-奥运频道
12:00 直播:男排决赛
14:30 直播:男篮决赛
20:00 直播:闭幕式

2008-8-3(黎雅静紫编辑)
2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻] 2008北京奥运会中央电视台播出时间表[网络搜寻]